FLYweight

王座 堀口恭司

BANTAMweight

王座 空位

FEATHERweight

王座 鈴木千裕

FEATURED FIGHTERS 🔥

EVENTS 🏟️

just happend 堀口恭司 vs
セルジオ・ペティス
up next 朝倉未来 vs
平本蓮

最新記事 📕

RIZIN(ライジン)選手のバックボーンと格闘スタイルを知ろう
RIZIN(ライジン)選手のバックボーンと格闘スタイルを知ろう

柔術、レスリング、空手など各選手の経歴や得意技を紹介し、スタイルの違いによる試合の見どころを解説します。これを読めば、RIZINの試合をより深く楽しめること間違いなしです。

RIZIN(ライジン)ルール完全ガイド
RIZIN(ライジン)ルール完全ガイド

RIZINのルールを徹底解説!基本ルールから禁止技、判定方法まで、初めての観戦でも楽しめるポイントを詳しく紹介。他の格闘技との違いや試合形式のバリエーションも網羅。RIZINの魅力を余すところなくお伝えします。

RIZIN.47 対戦カード PPV・大会 / 選手情報
RIZIN.47 対戦カード PPV・大会 / 選手情報

2024年6月9日 (日)に国立代々木競技場 第一体育館で開催されるRIZIN.47の対戦カード、選手情報。

【朝倉未来 vs 平本蓮】超RIZIN.3 対戦カード PPV・大会 / 選手情報 / 勝敗予想投票
【朝倉未来 vs 平本蓮】超RIZIN.3 対戦カード PPV・大会 / 選手情報 / 勝敗予想投票

見たら絶対にRIZIN(ライジン)が楽しくなる。7/28(日) 超RIZIN.3(スーパーライジン 3)の対戦カード、選手情報。

全ての記事はこちら

SHORTS 🔥

MMA SCHEDULE 🗓️

2024年7月
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
6
7
12
13
14
20
21
28

RIZIN

UFC

PFL

BELLATOR

ONE

国内団体

MMA

KICK

その他

日本選手出場

*24時間制で表記しています 例) 00:00 = 午前零時

日付をタップすると詳細が見れます

7月6日SAT
ONE日本人選手出場 🇯🇵
ONE Fight Night 23: Buntan vs. Meksen(和田竜光、箕輪ひろば)
2024年07月06日 09:00〜 (日本時間)タイ / ルンピニースタジアムU-NEXT

ONEフライ級 和田竜光 vs シェ・ウェイ(中国)| ONEストロー級 箕輪ひろば vs ジェレミー・ミアド(フィリピン)

7月7日SUN
KICK
K-1 WORLD MAX 2024
2024年07月07日 11:30プレリミナリーファイト / 13:00試合開始〜 (日本時間)東京 / 国立代々木競技場第二体育館

K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏、-55kg世界最強決定トーナメント開催

国内団体
GLADIATOR 027
2024年07月07日 13:00〜 (日本時間)大阪豊中市 / 176BOX

GLADIATORバンタム級タイトルマッチ 第5代&第8代GLADIATORバンタム級王者 竹本啓哉 vs 修斗 第5代環太平洋フェザー級王者 竹中大地

7月12日FRI
国内団体
GLADIATOR CHALLENGER SERIES 02
2024年07月12日 18:30〜 (日本時間)非公開THE1TV公式YouTubeチャンネル

無観客&配信に特化した大会「GLADIATOR CHALLENGER SERIES」| GLADIATORフェザー級挑戦者決定トーナメント準々決勝 松嶋こよみ vs ソドノムドルジ・プレブドルジ(モンゴル)

7月13日SAT
KICK日本人選手出場 🇯🇵
BKFC Fight Night: Temecula(篠塚辰樹が怪我のため欠場)
2024年07月13日 10:00〜 (日本時間)米国カリフォルニア州テメキュラ / ペチャンガ・リゾートアンドカジノBKFC APP

ケイリー・カプリオと対戦予定だった篠塚辰樹が拳の怪我により欠場

7月14日SUN
UFC
UFCファイトナイト・デンバー:ナマユナス vs. コルテス
2024年07月14日 08:00〜 (日本時間)アメリカ・コロラド州デンバー /ボール・アリーナU-NEXTUFC Fight Pass

その他
RWS JAPAN 2024(吉成名高)
2024年07月14日 プレリミナリーファイト 12:40 / 本戦 14:35〜 (日本時間)千葉 / TIPSTAR DOME CHIBAU-NEXT

ラジャダムナンスタジアム認定スーパーフライ級(52.16kg)タイトルマッチ 吉成名高 vs 挑戦者・同級10位 ジョムホート・コースワンタット

国内団体
プロ修斗公式戦広島大会『TORAO33』
2024年07月14日 15:00〜 (日本時間)BLUE LIVE HIROSHIMA

闘裸男 寝試合 元修斗世界ライト級王者 宇野 薫 vs 岡田剛史

国内団体
DEEP 120 IMPACT
2024年07月14日 18:00〜 (日本時間)東京 / 後楽園ホールU-NEXT

DEEPウェルター級タイトルマッチ 王者 鈴木槙吾 vs 挑戦者 佐藤洋一郎 | 阿部大治、瀧澤謙太出場

7月20日SAT
その他
PRIME VIDEO PRESENTS LIVE BOXING 9(那須川天心)
2024年07月20日 〜 (日本時間)東京 / 両国国技館

那須川天心 vs ジョナサン・ロドリゲス(アメリカ)

7月21日SUN
KICK
GLORY 93(原口健飛)
2024年07月21日 03:00〜 (日本時間)オランダ・ロッテルダム / Topsportcentrum

原口健飛 三度目の挑戦 ペットパノムルン・キャットムーカオとGLORY世界フェザー級タイトルマッチ

UFC
UFCファイトナイト・ラスベガス94:レモス vs. ジャンジロバ
2024年07月21日 06:00〜 (日本時間)アメリカ合衆国ネバダ州・ラスベガス / APEXU-NEXTUFC Fight Pass

国内団体
PANCRASE 346
2024年07月21日 14:00〜 (日本時間)東京 / 立川ステージガーデンU-NEXT

フライ級キング・ オブ・パンクラス チャンピオンシップ 5分5R 王者 伊藤盛一郎 vs 挑戦者 ムハンマド・サロハイディノフ(タジキスタン)

国内団体
プロ修斗公式戦
2024年07月21日 18:00〜 (日本時間)東京 / 後楽園ホール

修斗世界バンタム級王座決定戦 同級1位 藤井伸樹 vs 同級3位 齋藤奨司 | 環太平洋フェザー級王座決定戦 5分3R 同級4位 竹原魁晟 vs 同級7位 上原平

7月28日SUN
UFC
UFC 304:エドワーズ vs. ムハマッド2
2024年07月28日 プレリム 07:00〜 (日本時間)イギリス・マンチェスター /Co-op LiveU-NEXTUFC Fight Pass

ウェルター級タイトルマッチ 王者 レオン・エドワーズ vs 挑戦者 ベラル・ムハマッド | ヘビー級暫定タイトルマッチ トム・アスピナル vs カーティス・ブレイズ

国内団体
プロ修斗公式戦 2024 Vol.6 in OSAKA 第1部
2024年07月28日 12:30〜 (日本時間)大阪 / 阿倍野区民センター

国内団体
PANCRASE BLOOD.3
2024年07月28日 13:45〜 (日本時間)大阪 / 住吉区民センター大ホール

国内団体
プロ修斗公式戦 2024 Vol.6 in OSAKA 第2部
2024年07月28日 17:30〜 (日本時間)大阪 / 阿倍野区民センター

RIZIN
超RIZIN.3
2024年07月28日 〜 (日本時間)埼玉 / さいたまスーパーアリーナ

朝倉未来 vs 平本蓮 | 3度目の開催となった「超RIZIN」。ヴガール・ケラモフに敗れた一年前の雪辱を晴らし、朝倉未来が再びトップ戦線へと舞い戻るのか、新時代の幕開けか

記事を読む

間違い等ありましたら、お手数ではございますがコンタクトフォームまたはツイッターにてご連絡ください