FLYweight

王座堀口恭司

BANTAMweight

王座空位

FEATHERweight

王座鈴木千裕

EVENTS 🏟️

最新記事 📕

RIZIN(ライジン)選手のバックボーンと格闘スタイルを知ろう
RIZIN(ライジン)選手のバックボーンと格闘スタイルを知ろう

柔術、レスリング、空手など各選手の経歴や得意技を紹介し、スタイルの違いによる試合の見どころを解説します。これを読めば、RIZINの試合をより深く楽しめること間違いなしです。

RIZIN(ライジン)ルール完全ガイド
RIZIN(ライジン)ルール完全ガイド

RIZINのルールを徹底解説!基本ルールから禁止技、判定方法まで、初めての観戦でも楽しめるポイントを詳しく紹介。他の格闘技との違いや試合形式のバリエーションも網羅。RIZINの魅力を余すところなくお伝えします。

RIZIN.47 対戦カード PPV・大会 / 選手情報
RIZIN.47 対戦カード PPV・大会 / 選手情報

2024年6月9日 (日)に国立代々木競技場 第一体育館で開催されるRIZIN.47の対戦カード、選手情報。

【朝倉未来 vs 平本蓮】超RIZIN.3 対戦カード PPV・大会 / 選手情報 / 勝敗予想投票
【朝倉未来 vs 平本蓮】超RIZIN.3 対戦カード PPV・大会 / 選手情報 / 勝敗予想投票

見たら絶対にRIZIN(ライジン)が楽しくなる。7/28(日) 超RIZIN.3(スーパーライジン 3)の対戦カード、選手情報。

全ての記事はこちら

SHORTS 🔥

MMA SCHEDULE 🗓️

2024年6月
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
2
8
9
14
16
22
23
29
30

RIZIN

UFC

PFL

BELLATOR

ONE

国内団体

MMA

KICK

日本選手出場

*24時間制で表記しています 例) 00:00 = 午前零時

日付をタップすると詳細が見れます

6月2日SUN
UFC
UFC 302:マカチェフ vs. ポワリエ
2024年06月02日 〜 (日本時間)アメリカ・ニュージャージー州ニューアーク / プルーデンシャル・センターUFC Fight PassU-NEXT

UFC3連勝中のジョシュア・ヴァンと対戦予定だった平良達郎は2024年6月16日(日本時間)UFC ファイトナイト・ペレス vs. 平良に出場

国内団体
DEEP OSAKA IMPACT 2024 2nd ROUND
2024年06月02日 13:00〜 (日本時間)大阪 / 住吉区民センター大ホール

福田龍彌、ヒロヤに勝利を収めている安谷屋智弘 vs 新鋭 濱口奏琉

KICK
BreakingDown 12
2024年06月02日 15:00〜 (日本時間)東京 / アリーナ立川立飛ブレイキングダウンLive

【40kg差】安保瑠輝也vsスダリオ剛 | バンタム級タイトルマッチ 冨澤大智 vs 井原良太郎

6月8日SAT
ONE日本人選手出場 🇯🇵
ONE 167: Tawanchai vs. Nattawut II(野杁正明、北野克樹、平田樹)
2024年06月08日 09:00〜 (日本時間)タイ・バンコク / インパクト・アリーナUFC Fight Pass

野杁正明 ONEデビュー シッティチャイ・シッソンピーノン vs 野杁正明 | 平田樹はビクトリア・ソウザと対戦 連敗脱出なるか

MMA日本人選手出場 🇯🇵
Eternal MMA 85(伊藤空也、松本光史)
2024年06月08日 16:00〜 (日本時間)オーストラリア / HBF StadiumUFC Fight Pass

EMMAバンタム級チャンピオンシップ ロッド・コスタ vs RIZIN バンタム級JAPANグランプリ 出場 伊藤空也 | ライト級 ジャック・ベッカー vs 元修斗世界ライト級王者 松本光史

6月9日SUN
UFC
UFCファイトナイト・ルイビル:キャノニア vs. イマボフ
2024年06月09日 プレリム 06:00 メイン 09:00〜 (日本時間)アメリカ・ケンタッキー州ルイビル /KFCヤム!センターUFC Fight PassU-NEXT

国内団体
Fighting NEXUS “SUBLIME GUYS FIGHT in KAWAGOE 2024”
2024年06月09日 13:30〜 (日本時間)神奈川 / ウェスタ川越

NEXUS KICK 南雲大輝 vs 武裕太 | NEXUS MMA フライ級 曾我英将 vs 赤石健吾

RIZIN
RIZIN.47
2024年06月09日 14:00〜 (日本時間)国立代々木競技場 第一体育館RIZIN 100 CLUBRIZIN LIVEABEMAU-NEXTスカパー!対戦カード(公式サイト)

「史上最強のMade in Japnan」堀口恭司がセルジオ・ペティスとRIZINのリングで再戦 | クレベル vs アーチュレッタ 元RIZIN王者同士がフェザー級で激突

記事を読む
6月14日FRI
PFL日本人選手出場 🇯🇵
PFL 4: 2024 Regular Season(渡辺華奈)
2024年06月14日 10:00〜 (日本時間)アメリカ / モヒガンサンアリーナU-NEXT

渡辺華奈が 1R 35秒で敗れたリズ・カムーシュとPFLレギュラーシーズンで再戦

6月16日SUN
UFC日本人選手出場 🇯🇵
UFC ファイトナイト: ペレス vs. 平良
2024年06月16日 〜 (日本時間)アメリカ合衆国ネバダ州・ラスベガス / APEXUFC Fight PassU-NEXT

平良達郎の日程、対戦相手が変更になりメインイベントで現UFCフライ級5位 アレックス・ペレスと対戦

6月22日SAT
PFL
PFL 5: 2024 Regular Season
2024年06月22日 〜 (日本時間)Salt Lake City / Huntsman CenterU-NEXT

6月23日SUN
BELLATOR日本人選手出場 🇯🇵
Bellator Champions Series: Dublin(太田忍)
2024年06月23日 00:00〜 (日本時間)アイルランド / 3ARENAU-NEXT

ブライアン・ムーアの負傷欠場により、太田忍がBellatorデビュー。対戦相手はMMA 10勝1敗 7フィニッシュ フランチェスコ・ヌッツィ(イタリア)

UFC
UFCファイトナイト・サウジアラビア:ウィテカー vs. チマエフ
2024年06月23日 プレリム 01:00 メイン 04:00〜 (日本時間)サウジアラビア・リヤド /キングダム・アリーナU-NEXTUFC Fight Pass

KICK
KNOCK OUT CARNIVAL 2024 SUPER BOUT “BLAZE”
2024年06月23日 〜 (日本時間)東京 / 国立代々木競技場第二体育館U-NEXT

KO必死 鈴木千裕 vs 五味隆典 KNOCK OUT特別ルール (※パンチのみ)-73.0kg

6月29日SAT
PFL
PFL 6: 2024 Regular Season
2024年06月29日 プレリム 07:00 メイン 11:00〜 (日本時間)Sanford Pentagon, Sioux Falls, South DakotaU-NEXT

6月30日SUN
UFC日本人選手出場 🇯🇵
UFC 303:マクレガー vs. チャンドラー(鶴屋怜)
2024年06月30日 プレリム 07:00 メイン 11:00〜 (日本時間)アメリカ・ネバダ州ラスベガス /T-MobileアリーナUFC Fight PassU-NEXT

待望の一戦 マクレガー vs. チャンドラー | 平良達郎とも対戦したカルロス・ヘルナンデスがデビュー戦の鶴屋怜と対戦

FIGHT ORDER
  • コナー・マクレガー vs マイケル・チャンドラー
  • ジャマール・ヒル vs カーロス・アルバーグ
  • マイラ・ブエノ・シウバ vs メイシー・チアソン
  • ジョー・パイファー vs マルク・アンドレ・バリオー
  • カブ・スワンソン vs アンドレ・フィリ
  • シャルル・ジョーデイン vs ジェアン・シウバ
  • ペイトン・タルボット vs ヤニス・ゲムーリ
  • ミシェル・ウォーターソン・ゴメス vs ジリアン・ロバートソン
  • 鶴屋怜 vs カルロス・ヘルナンデス
  • イアン・マシャド・ギャリー vs マイケル・ペイジ
国内団体
PANCRASE 344
2024年06月30日 12:30〜 (日本時間)東京 / ニューピアホールU-NEXT

格闘代理戦争で中村京一郎と対戦したギレルメ・ナカガワがプロデビュー戦に挑む

国内団体
PANCRASE 345
2024年06月30日 16:45〜 (日本時間)東京 / ニューピアホールU-NEXT

間違い等ありましたら、お手数ではございますがコンタクトフォームまたはツイッターにてご連絡ください